Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Заседание трехсторонней Комиссии

Сегодня, 13 сентября в 10.00 часов в Малом зале Правительства Камчатского края прошло очередное заседание трехсторонней Комиссии по регулированию социально – трудовых отношений.

По вопросу «О ходе реализации в 2017 году Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы Камчатского края», который был включен в повестку по инициативе профсоюзов, было принято решение о проведении анализа достижения целевых показателей исполнения Указов, и по его результатам подготовить Предложения в Правительство Камчатского края по срокам и размерам повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Рассматривая вопрос «О платежеспособности населения Камчатского края», отмечая ее ежегодное снижение, которое приобретает характер устойчивой тенденции, было принято решение о повышении заработной платы работников бюджетной сферы Камчатского края с 1 января 2018 года не менее, чем на 4% за счет индексации окладов. В тоже время, профсоюзы настаивают на необходимости проведения индексации заработной платы ежегодно в размере не ниже роста потребительской инфляции на товары и услуги в бюджетном и внебюджетном секторе экономики.

Более подробная информация по вопросам и принятым решениям в ходе заседания трехсторонней Комиссии по регулированию социально – трудовых отношений размещены на сайте www.profkam.ru в разделе «Социальное партнерство».