Татьяна Бутнор избрана заместителем председателя профсоюза работников образования Камчатки
Татьяна Владимировна Бутнор 1976 года рождения является выпускницей Камчатского государственного педагогического института (ныне КамГУ им. В. Беринга), где получила диплом по специальности «Филология» с квалификацией «Учитель английского и французского языков». Ее профессиональный путь включает работу в средних школах № 11 и № 9, Камчатском гуманитарном колледже, Камчатском филиале Московского университета потребительской кооперации и «Школе юных литературных дарований».
С 2012 года Татьяна Бутнор является ежегодным участником семинара по методике преподавания английского языка и членом международной ассоциации преподавателей английского языка FEELTA. В сферу ее профессиональных интересов входят иностранные языки, межкультурная коммуникация, русский язык и культура речи, литература, культурология, история, туризм и экскурсионная деятельность.
С 2023 года Татьяна Бутнор работает главным экспертом по компетенции «Туризм» регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата «Абилимпикс». В 2021 году она стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший менеджер по туризму». С 2020 по 2025 годы возглавляла Региональную общественную организацию «Союз гидов Камчатки».
Новый заместитель председателя профсоюза преподает широкий спектр дисциплин: иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский), деловой английский язык, иностранный язык в сфере профессионального общения и юриспруденции, латинский язык, международный культурный обмен и деловые коммуникации, краеведение, а также дисциплины профессиональных модулей в туризме.