Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Забастовка…

21 января 2016 года Первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников КамчатГТУ обратилась в Камчатскую краевую организацию Российского профессионального союза работников рыбного хозяйства за юридико-правовой помощью в организации забастовки.

Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников КамчатГТУ Анна Бердникова.

Напомним, что 18 декабря 2015 года Первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников КамчатГТУ провела пикет за безусловное исполнение решения Конференции работников по выборам ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» и защиты социально-трудовых прав работников университета, но до настоящего времени требования пикета так и не были удовлетворены.

До коллектива КамчатГТУ не доведены результаты работы комиссии Федерального агентства по рыболовству по проверке процедуры выборов ректора. С Морозовой Ю.С., набравшей 65,1% голосов в результате тайного голосования на Конференции работников по выборам ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ», которая состоялась 30 ноября 2015 года, не заключен трудовой договор и не издан приказ об утверждении в должности ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ». 

Многочисленные запросы и обращения коллектива в федеральные инстанции игнорируются и остаются без ответа.