Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Встреча в средней школе № 4

Сегодня, 14 марта 2018 года состоялась встреча в МБОУ «Средняя школа №4» учащихся 9-х классов со специалистами организационного отдела и правовой инспекции труда Федерации профсоюзов Камчатки.

В рамках встречи ребята узнали о возможных рисках и проблемах при их трудоустройстве, о значимости и роли профсоюзов на Камчатке, а также им была оказана правовая поддержка по вопросам трудовых отношений с работодателем с целью недопущения ущемления их прав в будущем. Распространены информационные брошюры и методические материалы.

Большой интерес учащихся вызвали их права и обязанности, как будущих работников, так и работодателя, в результате были оказаны консультации в формате «вопрос-ответ».

Напоминаем молодежи в возрасте до 30 лет, кому необходима консультация по вопросам трудового законодательства, обращаться по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), каб. № 22, 23 , а также по телефонам:   42-04-73, 42-04-74.

 

Проект «Неотложная правовая помощь молодым специалистам. Проблемы трудоустройства молодежи» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.