Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Встреча в школе!

В пятницу, 20 апреля специалисты Федерации профсоюзов Камчатки провели встречу со старшеклассниками, учащимися 9-х и 11-х классов средней школы № 2.

Встреча была посвящена профсоюзу, трудоустройству и защите трудовых прав работников. В рамках встречи ребята узнали о выборе профессии, получении профессионального образования, дальнейшей работе, взаимоотношениях в трудовом коллективе и взаимодействии работников и работодателя. Получили начальные знания о Трудовом кодексе РФ и его важности, необходимости заключения трудового договора и его основных положениях, а также рисках несоблюдения сторонами трудового законодательства. Школьникам рассказали о значимости и роли профсоюзов на Камчатке, задачах и целях профсоюзной работы сегодня, а также провели краткий экскурс в 100-летнюю историю этого движения.

 

Проект «Неотложная правовая помощь молодым специалистам. Проблемы трудоустройства молодежи» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.