Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Встреча с Губернатором!

Сегодня, 20 апреля 2018 года состоялась встреча членов Президиума Федерации профсоюзов Камчатки с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным по вопросу развития социального партнерства в крае.

Во встрече приняли участие первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, а также все заместители Председателя Правительства Камчатского края, главы Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района.

Это был откровенный, честный диалог об успехах и недостатках социального партнерства, о взаимоотношениях профсоюзов и власти, в том числе, органов местного самоуправления.

Главным итогом встречи стало совместное решение, что альтернативы социальному партнерству в Камчатском крае нет. Все вопросы, как бы не были они сложны, а порой, даже конфликтны, должны решаться за столом переговоров.

Губернатор и Председатель Федерации профсоюзов Камчатки подчеркнули: цель социального партнерства – развитие социально-трудовых отношений, и как итог - содействовать улучшению положения трудящихся Камчатского края и качества их жизни.

Стороны наметили конкретный план совместной работы.