Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Все на митинг!

2 ноября 2015 года Президиум Федерации профсоюзов Камчатки, рассмотрев вопрос о решении Правительства РФ создать рабочую группу по пересмотру компенсаций расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, а по сути «ползуче» отменить оплачиваемый проезд работников с учетом интересов предпринимателей, решил объявить о проведении общекамчатского митинга «За защиту Северных гарантий и компенсаций» 27 ноября 2015 года в 16:00 на пл. В.И.Ленина в г. Петропавловске-Камчатском.

В процессе обсуждения этого вопроса Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, сказал: «Только от нас самих, от каждого работника, пенсионера, членов их семей зависит: сумеем ли мы защитить свои права, гарантии и компенсации за работу и жизнь в поистине суровых условиях Камчатки. Только мы вместе: учителя и врачи, депутаты и рыбаки, работники соцзащиты, ЖКХ и энергетики, Губернатор, депутаты Госдумы и работники культуры, связисты и дорожники можем заставить зарвавшихся чиновников из Москвы услышать наш голос, голос Камчатки. Нельзя позволить ликвидаторам из Минфина и Минэкономразвития совместно с непатриотически настроенным бизнесом продолжить работу этой пресловутой комиссии. Ее надо расформировать немедленно!»

 Письмо от  Министерства труда и социальной защиты РФ прилагается. Подробная информация будет размещена на сайте Федерации профсоюзов Камчатки 13 ноября 2015 года.