Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Воспитание работодателя

По результатам обращения Председателя Камчатской краевой организации профсоюза работников связи России Елены Нагибиной в прокуратуру Камчатского края и во ФГУП «ГЦСС» в связи с нарушением трудовых прав членов профсоюза руководителем Управления специальной связи по Камчатскому краю ФГУП «ГЦСС» Донцом А.А., в учреждении проведена проверка членами Комиссии из головного предприятия, которое располагается в Москве.

Руководитель Комиссии заверил лидера крайкома профсоюза Елену Нагибину и председателя первички Романа Ломакина, что до конца года работникам будет восстановлен уровень заработной платы 2014 года, которая была снижена в этом году практически в два раза. Профсоюзные взносы должны быть перечислены  в соответствии с законом.

Однако сегодня со стороны работодателя вновь начинается давление на членов профсоюза, председателя первички. Предпринимаются попытки по развалу профсоюзной организации.

Елена Нагибина обратилась в прокуратуру с просьбой проверить, нарушил ли своими действиями работодатель Донец А.А. статьи Конституции РФ, Трудового Кодекса РФ и федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Работа продолжается.

Напомним, что первичная профсоюзная организация на этом предприятии, которая единовременно объединила половину коллектива, была создана в июне 2015 года.