Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Внимание! Возможна афера!

Несмотря на полную неразбериху в системе управления городом Петропаловском-Камчатским, председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин считает, что городские власти всех уровней должны отвечать по обязательствам учрежденных ими обществ с ограниченной ответственностью (ООО) в сфере ЖКХ, даже если эти общества спрятаны в длительных и полусомнительных цепочках соучредительства.

В этой связи лидер профсоюзов Камчатки Андрей Зимин обращается ко всем средствам массовой информации Камчатки с просьбой поднять вопрос о возможной продаже ООО «Управление ЖКХ города Петропавловска-Камчатского» образовавшейся задолженности населения сторонним коллекторам с дисконтом порядка 50 процентов. Подобные действия  приведут к тяжелейшим социально-экономическим последствиям для столицы Камчатского края и ее населения.

С одной стороны некие коллекторы, пришедшие из-за пределов Камчатки, начнут попросту терроризировать население, а с другой после данной операции ООО «УЖКХ» станет  необратимым банкротом. В результате другие организации, которым УЖКХ должно деньги за выполненные работы (Камчатскэнерго, Водоканал, подрядные организации по уборке и ремонту жилого фонда), останутся без денег, а, следовательно, без зарплаты и средств к существованию останутся и работники этих предприятий.

Можно предположить, что данная схема разрабатывалась не вчера, а родилась около двух лет назад в бытность прошлых руководителей города, однако, по мнению профсоюзов, учитывая преемственность власти, нельзя устраняться от решения проблемы, которая ставит под угрозу интересы населения краевой столицы.

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин полагает, что данную ситуацию соответствующие структуры доложат Губернатору и председателю Законодательного собрания Камчатского края, которые не допустят проведения возможной коммерческой аферы в нашем родном городе.