Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

В Петропавловске как обычно: пурга, снег и необходимость оргвыводов

Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ считает, что совершенно обычная для Петропавловска-Камчатского пурга и снег, вновь, создали кризис на дорогах, в межквартальных и междомовых проездах, полностью нарушили работу общественного транспорта. В тоже время, никакого «полного коллапса» в жизни города, как это пытаются представить некоторые, оккупировавшие интернетсферу деятели, нет.

Однако Главе города надо сделать серьезные организационные, и не только, выводы: как при наличии достаточного видового и количественного состава снегоуборочной техники, ситуация на дорогах при не самой затяжной пурге, вновь вызывает возмущение жителей города, создает угрозу жизни и безопасности населения. Это надо сделать оперативно и жестко, не дожидаясь известного вмешательства Губернатора края.

Как полагает Андрей Зимин, «совершенно неправильно, когда призыв к работодателям отменить рабочий день, объявив его «пурговым», делается не официальным заявлением Главы города, а работником одного из подразделения администрации города посредством соцсети».

Член Общественной палаты РФ, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки уверен, что и депутаты Городской Думы должны незамедлительно продумать порядок обращения к работодателям и населению на случай резкого осложнения погодных условий. Эти вопросы для руководства Городской Думы должны быть важнее, чем бесконечные презентации и участие в юбилеях, праздниках, награждениях…