Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Трехсторонняя Комиссия

16 декабря 2016 г. состоялось заседание Краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае.

По вопросу о выполнении в 2016 году в Камчатском крае мероприятий Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 – 2018 годы, было отмечено, что работа ведется в соответствии с утвержденными показателями и будет продолжена в 2017 году.

Сторона профсоюзов акцентировала свое внимание на том, что при реализации данной Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда нельзя допустить снижения социальных гарантий работникам или ущемления их трудовых прав. Именно за этим следят на местах первичные профсоюзные организации.

Кроме того Стороны социального партнерства обсудили вопросы: о заключении краевого трехстороннего Соглашения между Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края на 2017 – 2019 годы и регионального Соглашения «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» на 2017 год; а также утвердили План работы краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае на 2017 год.