Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Требуем выплаты зарплаты!

Работники ОАО «Камчатавтодор» готовятся к коллективным действиям. 15-16 декабря 2014 года профсоюз планирует направить уведомления в адрес муниципальных образований Камчатки о проведении коллективных действий против нарушений трудовых прав работников и бездействия надзорных органов.

До сегодняшнего дня, 15 декабря 2014 года, работники не получили задержанную с сентября заработную плату несмотря на предписание надзорных органов о погашении задолженности до 10 декабря.

Кроме того, по имеющейся у профсоюза информации, действия работодателя направлены на скрытое сокращение численности коллектива до ста человек, то есть в три раза.  Данные действия позволят работодателю зарабатывать деньги на заключении договоров со сторонними организациями.

Напомним, что в настоящее время ситуация в Камчатавтодоре такова, что любой сильный циклон заблокирует транспортное сообщение в Камчатском крае в связи с отсутствием топлива на дорожных дистанциях. Техника не выйдет на расчистку. Населенные пункты Усть-Большерецкого, Мильковского и Быстринского районов будут отрезаны.