Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Требования бюджетников справедливы

Федерация профсоюзов Камчатки направила Обращение Губернатору Камчатского края Кузьмицкому А.А., Председателю Законодательного Собрания Камчатского края Невзорову Б.А., Главам муниципальных образований в поддержку требований профсоюзов работников бюджетной сферы, принятых на расширенном заседании профсоюзного актива работников здравоохранения, образования, культуры и учреждений общественного обслуживания 10 ноября 2010 года (см ПР ФПК от 11.10.2010 г).

Напомним, что в случае непринятия органами законодательной и исполнительной власти Камчатского края мер по выполнению требований профсоюзы готовы приступить к подготовке очередных этапов коллективных действий в начале 2011 года.

Губернатору Камчатского края господину Кузьмицкому А.А.

Председателю Законодательного Собрания Камчатского края господину Невзорову Б.А.

Главам муниципальных образований Камчатского края

ОБРАЩЕНИЕ

Федерация профсоюзов Камчатки считает, что размер заработной платы работников бюджетной сферы Камчатского края продолжает оставаться на крайне низком уровне. При этом профсоюзы исходят из положения, что именно заработная плата на одну ставку должна обеспечить потребности человека на воспроизводство основных человеческих ресурсов. Более того, систематическое повышение цен на продукты питания, промышленные товары, товары первой необходимости и услуги без адекватного повышения заработной платы существенно снижает уровень дохода и благосостояния работников. В этой связи, Обращение профсоюзов работников образования и науки, здравоохранения, культуры и социального обслуживания Камчатского края, принятое на заседании профсоюзного актива 10 ноября 2010 года (прилагается), актуально, а требования, изложенные в нем, справедливы. Федерация профсоюзов Камчатки полностью их поддерживает. Президиум Федерации профсоюзов Камчатки уверен, что при принятии законов и правовых актов, формирующих бюджеты Камчатского края и муниципальных образований, Вы учтёте требования профсоюзов, настроения работников бюджетной сферы Камчатки и обеспечите социальную стабильность в Камчатском крае.