Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Требования

28 января 2016 года, состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников КамчатГТУ по вопросу начала процедуры забастовки.

Напомним, что причиной недовольства коллектива является тот факт, что второй месяц не заключается трудовой договор и не издается приказ об утверждении в должности законно избранного ректора КамчатГТУ Юлии Морозовой, в то время как Конференция работников по выборам ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» состоялась еще 30 ноября 2015 года. 

В заседании профкома приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин и Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Игорь Коваленко.

Профком принял решение выдвинуть требования работодателю, в которых требует отменить ряд внутренних нормативных документов, повлекших, по мнению профсоюза, грубейшее нарушение трудовых прав работников (это увольнение, лишение премий, ограничение входа в здание в период отпуска, сбор в одном месте более трех человек и др.), а также заключить трудовой договор с законно избранным Конференцией новым ректором КамчатГТУ Юлией Морозовой.

Сегодня требования должны быть направлены работодателю. По истечению двух дней, даваемых законом на ответ, профсоюз предпримет очередные шаги по подготовке забастовки.