Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Судьба предприятия: перспектива есть

07 сентября 2015 года состоялась встреча трудового коллектива МУП «Городское тепловодоснабжение» (ГТВС) Вилючинского городского округа с ВрИО Губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным.

Решение об этом было принято на расширенной встрече Владимира Илюхина с профсоюзным активом Федерации профсоюзов Камчатки 05 августа 2015 года.

Напомним, что МУП «ГТВС» находится в стадии банкротства. В связи с чем профком высказал опасения о сохранении рабочих мест, льгот, гарантий и компенсаций для работников согласно действующему коллективному договору.

В результате диалога в ближайшее время профком МУП «ГТВС» получит предложения по изменению организационно-правовой формы предприятия с сохранением всех имеющихся гарантий и компенсаций для коллектива.

Для защиты гарантий и трудовых прав работников в ближайшее время будет заключен многосторонний договор в условиях организационно-правовых изменений в статусе предприятия МУП «ГТВС». На этом настояла Камчатская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения.