Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Справляться с кризисом Правительство РФ, видимо, рассчитывает за счет населения страны»…

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин принял участие в работе Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России 02 марта 2016 года в Москве.

«Состоялся серьезный разговор на острые и болезненные для профсоюзов темы. К сожалению, сегодняшняя политика Правительства РФ идет в разрез с политикой Президента России. Ее последствием станет обнищание населения страны.

Как лидер профсоюзов могу констатировать, что справляться с искусственно созданным кризисом Правительство РФ, видимо, рассчитывает за счет населения страны.

Нас уверяют, что экономические трудности связаны с обвалом цены на нефть и внешними санкциями, однако ни в одной стране мира, даже более зависимой от цены на нефть, нет такой безумной инфляции, и падения национальной валюты, как в России. Всего лишь за два года рубль обесценился на 300 процентов, это немыслимо.

Все недавние повышения заработной платы работникам бюджетной сферы и других отраслей давно обесценились, платежеспособность настолько снижена, что фактически мы можем говорить о том, что все это время не было не только повышения, но и индексации заработной платы. Кроме того, Правительством РФ в ближайшей перспективе рассматриваются все новые и новые варианты налогового бремени для населения.

Огромную опасность несет в себе очередной виток приватизации, после которой частным станет все, включая остатки госсобственности, а жители нашей большой страны обнищают окончательно.

В столь сложных и непредсказуемых экономических условиях, профсоюзы должны мобилизовать свои силы, чтобы защитить права и интересы человека труда. Сегодня со стороны отдельных чиновников ведутся разговоры о том, что никакого повышения заработной платы в ближайшее время не будет», - отметил лидер профсоюзов Камчатки.