Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Совет Федерации профсоюзов Камчатки

05 августа 2015 года в Большом зале Дома Союзов состоялось расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки.

Основным был вопрос Повестки дня Совета Федерации профсоюзов Камчатки «О позиции Федерации профсоюзов Камчатки в связи с выборами Губернатора Камчатского края и иными выборными кампаниями Камчатского края 2015 года». Подавляющим большинством голосов членов Совета Федерации профсоюзов Камчатки было принято решение поддержать кандидатуру Илюхина В.И. на выборах Губернатора Камчатского края 13 сентября 2015 года.

Настроение членов Совета и профсоюзного актива Федерации профсоюзов Камчатки выразил Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин: «На выборах Губернатора нашего края мы должны голосовать не по принадлежности Губернатора к той или иной партии, не за цвет глаз и не за красивые речи. Наш выбор должен определяться реальными делами кандидата, его программой, профессионализмом, практическими возможностями, и способностью сделать жизнь жителей Камчатки лучше. Камчатскому краю нужна не только стабильность, но и «движение только вперед!» Вот почему члены Совета, совершенно разные по своим политическим убеждениям люди, поддержали кандидатуру Илюхина В.И. в качестве кандидата на должность Губернатора Камчатского края».

Совет Федерации профсоюзов Камчатки также образовал постоянные комиссии, утвердил план мероприятий по выполнению задач, поставленных IX Конференцией Федерации профсоюзов Камчатки и решил ряд вопросов организационно-практической деятельности профсоюзов.

 

 Подробнее об этом в очередном номере профсоюзной газеты «Голос Камчатки».