Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Соглашение с прокуратурой подписано

13 апреля 2011 года в здании Прокуратуры Камчатского края состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Камчатки и Прокуратурой Камчатского края.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия и сотрудничества Сторон по вопросам защиты конституционных прав граждан на труд и охрану труда, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий. 

СОГЛАШЕНИЕ прокуратуры Камчатского края и Камчатского краевого объединения организаций профсоюзов - Федерации профсоюзов Камчатки о взаимодействии и сотрудничестве

г. Петропавловск-Камчатский                  «13» апреля  2011 года

Статья 1 Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия и сотрудничества Сторон по вопросам защиты конституционных прав граждан на труд и охрану труда, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

Статья 2 Формы взаимодействия сторон

В целях обеспечения гарантий государственной защиты прав граждан, их соблюдения органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, работодателями Стороны используют следующие формы взаимодействия: 1. Обмен (по мере необходимости) информацией о нарушении прав граждан в сфере трудовых правоотношений и охраны труда;         2. Обмен опытом работы по защите трудовых прав граждан; 3. Сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства о защите трудовых прав работников, приведения его в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, а также выработки предложений о внесении изменений и дополнений в федеральное и региональное законодательство; 4. Проведение научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров-совещаний по вопросам мониторинга законодательства и правоприменительной практики в данной области правоотношений.

Обязанности по взаимодействию между прокуратурой Камчатского края и Федерацией профсоюзов Камчатки исполняют: в прокуратуре Камчатского края - старший помощник прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, в Федерации профсоюзов Камчатки - руководитель правовой инспекции труда- главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Камчатки.

Настоящее Соглашение заключается сроком на три года и вступает в силу с момента его подписания Сторонами. По истечении этого срока Соглашение считается продленным на очередной год, если ни одна из Сторон за три месяца до окончания его действия письменно не уведомит другую Сторону о его прекращении в одностороннем порядке. В случае, если одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о досрочном прекращении действия Соглашения, оно прекращает свое действие по истечении одного месяца с даты получения уведомления.

Статья 5 Заключительные положения

Настоящее Соглашение заключено «13» апреля 2011 года в двух экземплярах, при этом оба текста имеют одинаковую юридическую силу.

Прокурор                                                  Председатель Камчатского края                                             Федерации профсоюзов Камчатки _______________А.Г. Князев                         ________________ А.В. Зимин