Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Соглашение с Агентством занятости

Сегодня состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения занятости населения и развития рынка труда Камчатского края между Федерацией профсоюзов Камчатки и Агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Профсоюзы рассматривают это Соглашение, как действительно мощный прорыв между профессиональными союзами и государственным органом, контролирующим ситуацию в области занятости населения.

Соглашение сконцентрировано на решении важнейших задач и совместной работе в отношении лиц, которые находятся под угрозой увольнения или потери рабочих мест; квот, затрагивающих трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья; оно направлено на совершенствование профессиональной подготовки молодежи, ее трудоустройству. Большое внимание уделяется территории опережающего социально – экономического развития «Камчатка»   Свободный порт «Владивосток», а именно будет осуществляться совместный контроль за въездом иностранной рабочей силы,  недопущению снижение цены труда в Камчатском крае.

Стоит отметить, что данное Соглашение распространяет свое действие на все подведомственные учреждения центра занятости населения, расположенное во всех муниципальных районах Камчатского края. Таким образом, данное Соглашение обеспечивает охват всего населения Камчатского края.

Соглашение размещено  на сайте профсоюзов www.profkam.ru в разделе «Социальное партнёрство».