Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Соглашение подписано

Вчера, 13 февраля 2020 года, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией профсоюзов Камчатки и органами местного самоуправления Елизовского муниципального района на 2020-2022 годы.

Соглашение заключено между профсоюзами Камчатки, администрацией и Думой Елизовского района. Его основные положения касаются развития социального партнерства, повышения благосостояния и снижения уровня бедности населения района, обеспечения достойных социальных стандартов качества жизни населения.
Стороны договорились способствовать заключению отраслевых и иных соглашений, оказывать содействие в разработке и заключении коллективных договоров, совместно разрабатывать и реализовывать программы, проводить мероприятия, акции, осуществлять взаимные консультации по социально-экономическим проблемам, а также проводить согласованную политику в части роста реальной заработной платы, доходов населения, недопущения просроченной задолженности по заработной плате, создания новых рабочих мест в Елизовском муниципальном районе, снижения безработицы и т.д.
В ближайшее время текст Соглашения будет размещен на сайте Федерации профсоюзов Камчатки www.profkam.ru в разделе «Социальное партнерство».