Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Социально – экономические показатели

Федерация профсоюзов Камчатки выпустила очередной Информационный бюллетень № 11 (123) по состоянию на 15 ноября 2017 года, в котором представлен анализ основных социально-экономических показателей Камчатского края (см. вложение).

В информбюллетене указаны данные прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, задолженности по заработной плате и в пенсионный фонд, безработицы, пенсий и др.

Так, по итогам III квартала 2017 года отмечается снижение прожиточного минимума в Камчатском крае от 0,6% до 1,3%; Госдума одобрила в первом чтении законопроект о поэтапном приближении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума; задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края   ежемесячно снижается, однако по прежнему остается запредельно высокой; индексации пенсий работающим пенсионерам  в 2018 году не планируется.

Данные информбюллетеня ежемесячно размещаются на официальном сайте Федерации профсоюзов Камчатки profkam.ru в разделе «Зарплата и цены».