Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Социальный диалог

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин обсудил с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным широкий круг вопросов социально-трудовой направленности.

Стороны еще раз подтвердили полную готовность сотрудничать и взаимодействовать на принципах социального партнерства.

Профсоюзы Камчатки отметили серьезность усилий Правительства Камчатского края по выполнению своих обязательств в части повышения заработной платы и ее своевременной выплаты, а также стимулирование этого процесса во внебюджетных организациях, частном секторе экономики края.

Андрей Зимин высказал опасения по поводу ожидаемых в апреле-мае 2015 года массовых сокращений в ряде федеральных структур, коммунальной отрасли, частном бизнесе Камчатки. В этой связи Губернатор Камчатского края заверил, что в ближайшие дни будут разработаны дополнительные меры по сохранению стабильности на рынке труда и трудоустройства высвободившихся работников.

Андрей Зимин подчеркнул, что «Правительство и профсоюзы не должны допустить ситуации, когда спекулируя на санкциях и трудностях в экономике России и Камчатки, отдельные работодатели безосновательно «выбрасывают людей на улицу», создавая напряжение в Камчатском обществе».