Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Социально-трудовые конфликты в России. Итоги 2016 года

21 декабря 2016 года в штаб-квартире ФНПР состоялась пресс-конференция на тему: «Социально-трудовые конфликты в России. Итоги 2016 года. Перспективы роста протестных настроений в трудовой сфере. Наиболее яркие примеры социально-трудовых конфликтов».

Ведущий пресс-конференции Евгений Макаров, заместитель председателя ФНПР, научный руководитель Центра мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов (СТК) Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, отметил, что социально-экономическая обстановка по итогам 2016 года по степени общей напряженности трудовых отношений оценивается профсоюзами как кризисная с усиливающимися негативными тенденциями.

Александр Шершуков, секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность», дополнил информацию о наиболее резонансных  СТК. Он рассказал о роли профсоюзных организаций в проведении и результативности протестных действий; о ходе социально-трудовых протестов в последние дни в Воронеже и Алтайском крае; о попытке ростовских шахтеров «пробиться» в Москву к депутатам Госдумы РФ.

Подробнее: http://www.fnpr.ru/