Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Социальная карта Камчатского края

Федерация профсоюзов Камчатки начала реализацию проекта «Социальная карта Камчатского края». Данный проект подразумевает создание четкой, достоверной, реалистичной социальной карты Камчатского края, где будут отражены основные социально-экономические показатели и проблематика края в целом и каждого муниципального района в отдельности.

Ожидается, что проект поможет повысить активность и информированность населения о социальных проблемах в крае, будет способствовать развитию диалога между населением и органами власти на местах, поможет поиску новых путей оказания ситуационной помощи.

В каждом муниципальном районе края будет собираться информация о различных направлениях жизни: уровень заработной платы, уровень среднедушевого дохода, размер пенсий, численность населения и ее изменения, занятость и безработица, уровень цен на необходимые продукты питания, товары и услуги и другое. Основной акцент получения информации у Федерации профсоюзов Камчатки будет сделан на население, на профсоюзный актив. Кроме того, для получения информации предполагается привлекать органы государственной власти Камчатского края и муниципальных районов.

На сайте Федерации профсоюзов Камчатки www.profkam.ru будет открыт специальный радел «Социальная карта Камчатского края», где будет размещена подробная информация по всем муниципальным районам Камчатского края. Наполнение карты будет постоянно обновляться. Кроме того, каждый желающий сможет направить авторам проекта затронувшую его проблему, интересную для него информацию, которая возможно будет размещена на сайте, а также предложить свое видение на разрешение различных ситуаций.

 

(При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»).