Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Снова ТОРы: попытка все же услышать ответы

Сегодня, 21 декабря 2015 года в 17 часов в малом зале административного здания Правительства Камчатского края начнется заседание круглого стола по вопросу перспектив и возможных рисков реализации в Камчатском крае Федерального закона от 29.12.2014 года № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».

Данный круглый стол было решено созвать по итогам вопросов, поставленных Председателем Федерации профсоюзов Камчатки Андреем Зиминым на заседании трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае 15.09.2015 г., на которые профсоюзы так и не получили ответы.

В тоже время данные вопросы интересуют не только представителей профсоюзов, но и значительное количество трудящихся Камчатки.

Стоит отметить, что Федерация профсоюзов Камчатки не отрицает значимости и перспектив данного стратегического проекта. Более того, считает создание территории опережающего социально-экономического развития в Камчатском крае явлением позитивным и потенциально высокоэффективным. При этом ТОР «Камчатка» не должен стать самоцелью. По нашему мнению, основная цель ТОР «Камчатка»: он должен стать локомотивом развития экономики края.   

Создание ТОР «Камчатка» - это  вызов. Вызов, который должен объединить бизнес, профсоюзы, население, власть в целях ускоренного развития Камчатского края. Нельзя допустить превращение ТОР «Камчатка» в декларацию, земельный и экономический передел, законную площадку для обогащения «избранных», социальной напряженности в обществе.

Приглашаем СМИ! Малый зал здания Правительства Камчатского края. Начало в 17.00