Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Скорбим

Федерация профсоюзов Камчатки выражает искренние соболезнования семьям и близким погибших во время теракта в московском аэропорту Домодедово.

Трагедия, унесшая жизни ни в чем неповинных людей, ни с чем не сравнится. Профсоюзы надеются, что правоохранительные органы поведут объективное и независимое расследование и защитят нас от терактов в будущем.

…………………………………………………

ЗАЯВЛЕНИЕ

Федерации Независимых Профсоюзов России

Федерация Независимых Профсоюзов России глубоко потрясена известием о террористическом акте в аэропорту Домодедово, оборвавшем и покалечившем жизни нескольких десятков мирных российских и иностранных  граждан. В ответ на это профсоюзы говорят свое решительное «Нет - терроризму!». Мы требуем   от органов власти и всех общественных сил принятия эффективных мер с целью недопущения и исключения впредь возможности повторения подобных трагедий, обеспечения безопасности людей. Необходимо поставить прочный заслон на пути террора, экстремизма, ксенофобии, нетерпимости и других антиконституционных, противозаконных проявлений. Организаторы варварского преступления, где бы они ни находились, должны быть найдены и привлечены к ответственности. Федерация Независимых Профсоюзов России заявляет о необходимости объединения усилий всего общества и государства в борьбе с терроризмом и призывает всех соотечественников, всех людей доброй воли мобилизоваться перед общей опасностью. Мы знаем, что наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом.  В эти тяжелые дни российские профсоюзы глубоко скорбят о безвременной потере соотечественников и иностранных граждан, и выражают свои искренние соболезнования их родным и близким.     

Председатель ФНПР                                                                                            М.В.Шмаков