Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Пятая часть населения работает нелегально…», - заявил Михаил Шмаков

25-26 января 2016 года в Уфе состоялась встреча министров труда и занятости стран БРИКС - последнее официальное мероприятие в рамках председательства Российской Федерации, которое уже в феврале должно перейти к Индии.

Встреча министров труда и занятости БРИКС проводилась по инициативе России и стала первой такой встречей в истории этой группы стран. К участию во встрече были приглашены представители профсоюзов и работодателей, что свидетельствует о значительном прогрессе в деле налаживания социального диалога в рамках БРИКС на трехсторонней основе. От Профсоюзного Форума во встрече приняли участие представители семи профцентров всех пяти стран БРИКС.

Накануне министерской встречи среди его участников был распространен Документ для обсуждения «Политика создания качественных рабочих мест и обеспечения доступной занятости».

В своем выступлении Председатель ФНПР Михаил Шмаков, в частности, заявил, что 20% экономически активного населения в России работает нелегально, и это негативно сказывается на экономическом развитии страны. По его словам, в результате бюджет недополучает денежные средства, уменьшаются налоговые и страховые поступления.

Подробнее: http://www.fnpr.ru/