Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Пустое соглашение

Федерация профсоюзов Камчатки внимательно изучила подписанное 10 декабря 2014 года Соглашение о сотрудничестве между Правительством Камчатского края и участниками Камчатского продовольственного рынка, целью которого должно было являться недопущение необоснованного роста розничных и отпускных цен на социально-значимые продукты питания в Камчатском крае.

Как сказал Андрей Зимин, вызывает глубокое сожаление, что большая и длительная работа Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края закончилась подписанием столь аморфного и бессодержательного документа.

По мнению профсоюзов, участники Камчатского продовольственного рынка, подписавшие данное Соглашение, практически выхолостили его от любых конкретных обязательств, которые ограничили бы увеличение цен на продовольствие.

Андрей Зимин считает, что в подобных условиях, тот контроль цен, которые проводит Федерация профсоюзов Камчатки, политическая партия «Союз труда», общероссийский народный фронт и другие общественные политические структуры является единственным достоверным источником информации, в том числе для отдельных государственных и муниципальных контролирующих структур.