Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюзы против повышения пенсионного возраста

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин продолжает консультации с председателями членских организаций ФНПР по определению дальнейших действий против правительственных инициатив по повышению пенсионного возраста, а также с целью добиться созыва внеочередного Генерального Совета ФНПР и побудить Исаева Андрея Константиновича, члена фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, снять с себя полномочия первого заместителя Председателя ФНПР.

Основная причина заключается в том, что первый заместитель Председателя ФНПР нарушил все ранее принятые решения руководящих органов ФНПР, дезавуировал позицию профсоюзов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по неприятию инициативы Правительства РФ по повышению пенсионного возраста.

Более того, господин А. Исаев выступил настоящим, а вернее, отвязанным адептом повышения пенсионного возраста, участвовал во всех шоу федеральных каналов, убеждая население России о том, как здорово и правильно будет жить, учиться и работать мужчинам до 65 лет, женщинам до 63… без пенсии.

Фактически Исаев А.К. своими действиями показал, что, видимо, ему можно весьма вольно относиться к Уставу ФНПР и профсоюзной дисциплине.

Андрей Зимин подчеркнул, что Исаев А.К. не стал бы депутатом без мощной поддержки профсоюзов России. ФНПР в результате разного рода договоренностей и компромиссов не раз добивались включения его кандидатуры в федеральные списки партии «Единая Россия» в разные периоды.

Если Исаев останется в должности первого заместителя, отметил в заключении Андрей Зимин, значит, профанация Устава ФНПР обретет легитимность, а его нарушение – обыденную практику и будет позволено всем!