Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюзы о терактах

Федерация профсоюзов Камчатки поддерживает официальное Заявление ФНПР по поводу совершенных в Москве терактов и разделяет боль потерявших своих родных и близких.

Профсоюзы Камчатки уверены, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы защитить мирное население от проявления терроризма.

ЗАЯВЛЕНИЕ Федерации Независимых Профсоюзов России

В связи с террористическими актами в московском метро

Федерация Независимых Профсоюзов России потрясена известиями о произошедших утром 29 марта 2010 года с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" мощных взрывах, унесших из жизни десятки мирных граждан. Террористы в очередной раз продемонстрировали свою жестокость и хладнокровие. Выражая крайнее возмущение новым чудовищным преступлением против мирных граждан, ФНПР требует от органов власти принятия всех необходимых мер, чтобы не допустить и исключить возможность их повторения, сделать все, чтобы обеспечить безопасность россиян, поставить прочный заслон на пути терроризма во всех его проявлениях. В эту тяжелую минуту российские профсоюзы скорбят о потере наших соотечественников. ФНПР будет внимательно следить за ходом расследования причин случившегося и выражает надежду, что виновные, где бы они ни находились, будут найдены и привлечены к ответственности. Терроризму нет, и не может быть никаких оправданий. Мы не должны дать себя сломать. Силовые меры – существенная и необходимая часть в борьбе с терроризмом, власть должна сделать все, чтобы предотвратить новые трагедии. А силовые ведомства должны в первую очередь заниматься именно этой, профильной для них работой. Профсоюзы России выражают глубокие соболезнования семьям погибших и разделяют с ними всю скорбь утраты, а также желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

Председатель ФНПР                                                                                           М.В.Шмаков

29.03.2010 г.