Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Федерация профсоюзов Камчатки защитила права участников СВО

26 апреля 2023 года состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Комиссия рассмотрела вопрос о заключении дополнительного соглашения к краевому трехстороннему соглашению между правительством камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края на 2023- 2025 годы.

Внесено следующее предложение профсоюзов: «Не допускать сокращения штата (должности, на которой осуществлял трудовую деятельность гражданин) на период его участия в специальной военной операции, а также по истечении одного года с момента приступания к должностным обязанностям по месту работы после завершения участия в специальной военной операции».

«Мы были обязаны защитить трудовые права участников СВО — ребят, которые сегодня рискуют своей жизнью во имя нашего всеобщего благополучия. И я рад, что представители правительства и работодателей края поддержали наше предложение», - отметил председатель Федерации профсоюзов Камчатки Максим Кирилич.