Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Президиум Камчатской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения обсудил реорганизацию ГУП «Спецтранс»

28 марта прошло заседание президиума Камчатской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Участники рассмотрели ситуацию на предприятиях отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, в данный момент проводится реорганизация ГУП «Спецтранс» в акционерное общество. Президиум постановил провести совещание по переводу работников «Спецтранса» из ГУП в АО с участием представителей правительства Камчатского края, администрации ГУП «Спецтранс» и профсоюзного комитета предприятия. Как сообщила председатель Камчатской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Смирнова, главная цель – не допустить сокращений и увольнений работников.

Кроме того, обсудили вопрос о заключении соглашения о взаимодействии и партнерстве между Камчатской краевой организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края.

«В соглашении мы намерены прописать пункты о недопущении увольнений и сокращений работников в ходе реорганизации предприятий ЖКХ на Камчатке», - отметила Ирина Смирнова.

На заседании президиума профактивистов наградили благодарностями и Почетными грамотами Федерации профсоюзов Камчатки. Награды вручили профгрупограм ГУП «Камчатский водоканал» Алексею Щербакову и Наталье Самсоновой, а также профргупоргу АО «КГТ» Владимиру Бронникову.

Также президиум обсудил подготовку к празднованию предстоящего Первомая.