Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюзная биржа труда

Камчатская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников госучреждений запустила новый проект - Профсоюзная биржа труда.

О данном проекте разговоры в Краевом комитете велись на протяжении последних двух лет, и вот, наконец, долгожданный результат. Проект на первых шагах решено запустить в режиме работы группы в популярном интернет мессенджере WhatsApp.

Председатели первичных профсоюзных организаций и члены профессионального союза по их желанию добавляются в профсоюзную группу «Профсоюзная биржа труда», где публикуются объявления о поиске работников.

Как полагают в Краевом комитете Профсоюза, данный проект позволит решить несколько важных задач, стоящих перед Профсоюзами: это и обеспечение работников - членов профсоюза сервисом поиска работы на предприятиях, где соблюдаются права трудящихся, а также позволит сохранить численность профсоюза, так как при переходе работников из одного учреждения в другое предполагается, что они будут сохранять свое членство в профсоюзе.

В последующем данный проект будет развиваться, и организаторы планируют пересмотреть его формат.