Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профсоюз помог: зарплата выплачена!

В пятницу, 10 апреля 2015 года, выплачен аванс за март 2015 года в полном объеме всем рабочим и специалистам филиала СУ 707 ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» (г. Вилючинск). Об этом сообщает Камчатская краевая организация профсоюза работников производственных отраслей

Информация о задержке заработной платы за февраль 2015 г. в ПР ФПК № 44 (1284) от 10.04.2015 была дана ошибочно, поскольку зарплату люди не получили за март 2015 года.

Напомним, что 10 апреля 2015 года члены профсоюза заявили о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы. Правовую и организационную поддержку в проведении акции оказала Камчатская краевая организация профсоюза работников производственных отраслей.

В этот же день работодатель начал рассчитываться с работниками, которые к этому моменту практически полным составом вступили в профсоюз.

По сообщению Председателя Камчатской краевой организации профсоюза работников производственных отраслей Олега Фёдорова, «в ближайшее время будет произведен полный расчет по заработной плате за март всем работникам предприятия. Работодателем выполняются условия по своевременной выплате зарплаты в соответствии с ТК РФ».