Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Профактив требует прекратить уголовное дело

Председателем Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей на очередной срок единогласно избран Олег Федоров.

II отчетно-выборная Конференция крайкома профсоюза прошла 6 декабря 2012 года в Доме Союзов. В работе Конференции принял участие Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин. С основным докладом об итогах работы за пятилетний период выступил председатель краевой организации профсоюза Олег Федоров. Делегаты отчетно-выборной конференции приняли отчет ревизионной комиссии. Работа крайкома профсоюза признана удовлетворительной. Делегаты конференции приняли Заявление, в котором потребовали прекратить уголовное дело против их лидера Федорова О.А. Заявление направлено в прокуратуру, следственный комитет и полицию.

Заявление делегатов II отчетно-выборной Конференции Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей и председателей первичных профсоюзных организаций. г. Петропавловск-Камчатский 06 декабря 2012г. В связи с активной позицией Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей, по защите социально-трудовых прав и свобод трудящихся и жителей Камчатского края, полицией и прокуратурой организованна компания преследования председателя краевой организации Федорова О.А. с целью дискредитировать профсоюз и его лидера, заставить профсоюз изменить свою позицию, прекратить защищать социально-трудовые права и интересы членов профсоюзов. Мы подчеркиваем: деятельность нашего профсоюза всегда была и будет направлена на защиту законных интересов трудящихся. Профсоюзы были и остаются независимыми от органов власти. Мы против грубого нарушения прав профсоюзов, как общественной организации. Мы, делегаты II отчетно-выборной Конференции, председатели первичных профсоюзных организаций, требуем от полиции и прокуратуры г. Петропавловска-Камчатского, прекратить давление на лидеров и членов профсоюза, прекратить деятельность, направленную на разрушение нашего профсоюза. Работа председателя крайкома профсоюза Федорова О.А. за отчетный период способствовала развитию организации, увеличению численности профсоюза, была направлена на защиту социально-трудовых прав членов профсоюза, развитию системы социального партнерства. Мы, делегаты II отчетно-выборной Конференции и председатели первичных профсоюзных организаций, не имеем никаких претензий к работе и деятельности краевой организации и ее председателя Федорова О.А. Мы заявляем: деятельность председателя краевой организации Федорова О.А., не наносила и не наносит никакого ущерба и вреда Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей и ее первичным профсоюзным организациям. Все заявления прокуратуры и полиции надуманны и беспочвенны. Мы, делегаты II отчетно-выборной Конференции и председатели первичных профсоюзных организаций, требуем от полиции и прокуратуры закрыть уголовное дело, сфабрикованное по заявлению некой гражданки, не члена профсоюза, против Федорова О.А.. Считаем подобные действия полиции и прокуратуры незаконными. Мы от имени около полутора тысяч своих товарищей заявляем, что будем твердо следовать принципам солидарности, будем и впредь вести борьбу против нарушения трудовых прав и свобод работников, против ущемления законных интересов трудящихся, против любых форм вмешательства в нашу профсоюзную деятельность. Подписи Делегатов II отчетно-выборной Конференции и председателей первичных профсоюзных организаций Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей прилагаются.