Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Проект "Правовая помощь молодежи" принял участие в профсоюзном автобусе

Проект "Неотложная правовая помощь молодежи. Проблемы трудоустройства молодежи" принял участие в профсоюзной акции "Профсоюзный автобус".

Специалисты проекта совместно с Федерацией профсоюзов Камчатки 5 октября 2018 года совершили несколько рейсов в профсоюзном автобусе, курсирующем по самому активному маршруту в г. Петропавловске-Камчатском.
Они раздавали молодым пассажирам материалы по трудовому законодательству, правах молодежи. В процессе общения рассказывали юным пассажирам о возможностях получения образования, а студентам о будущем трудоустройстве и о самореализации в дальнейшей трудовой жизни, а также предлагали обратиться в проект за получением юридической помощи по трудовому праву.
За время своей поездки многие представители работающей молодежи успевали даже получить правовую консультацию и выходили из автобуса с новой полезной информацией.

 

Проект «Неотложная правовая помощь молодым специалистам. Проблемы трудоустройства молодежи» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.