Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Проблемы при компенсации стоимости проезда в отпуск

В разделе интернет-проекта «Профсоюзное ТВ» на официальном сайте Федерации профсоюзов Камчатки размещен очередной сюжет под названием «Проблемы при компенсации стоимости проезда в отпуск».

Ролик доступен по ссылке:

http://profkam.ru/presscentr/proftv/pravovoj_likbez_videourok_12/

 

В продолжение темы на сайте в разделе «Правовая защита» (подраздел «Образцы исковых заявлений») размещены два варианта исковых заявления о взыскании компенсации стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и компенсации морального вреда, которые подготовила Правовая инспекция труда Федерации профсоюзов Камчатки.

Первый образец искового заявления разработан на случай, когда работодатель не выдает Вам перед отпуском денежные средства, необходимые для приобретения авиабилетов к месту использования отпуска и обратно¸ либо выдает их частично. В результате Вы затратили собственные средства на покупку авиабилетов и требуете их возмещения в судебном порядке.

Второй образец искового заявления разработан на случай, когда работодатель не выдает Вам перед отпуском денежные средства, необходимые для приобретения авиабилетов к месту использования отпуска и обратно, а собственных средств на покупку авиабилетов у Вас нет. В результате Вы вынуждены взять кредит в банке. Просим Вас обратить внимание, что, оформляя кредит, Вы обязаны в качестве цели кредитования указать «для приобретения авиабилетов в отпуск». В противном случае цель Вашего кредита будет невозможно доказать в суде!!!

Данные материалы доступны по ссылке: http://profkam.ru/trudpravo/docs/

 

Напомним, что «Профсоюзное телевидение» доступно каждому пользователю сети интернет с любого электронного носителя: компьютера, ноут-бука, смартфона, как проект было запущено в 2014 году.

 

Если Вы еще не стали зрителем «Профсоюзного телевидения», сделайте это прямо сейчас, зайдя на сайт Федерации профсоюзов Камчатки: profkam.ru