Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Президиум Федерации профсоюзов Камчатки

18 мая 2017 года состоялось очередное заседание Президиума Федерации профсоюзов Камчатки, на котором были рассмотрены итоги первомайских мероприятий Федерации профсоюзов Камчатки в 2017 году.

В ходе заседания было отмечено, что 1 мая 2017 года в Камчатском крае собрал более 30 тысяч человек, в том числе более 17 тысяч молодежи. Это были самые массовые первомайские мероприятия в крае с 2000 года. Принято решение наградить Благодарственным письмом Президиума Федерации профсоюзов Камчатки глав муниципальных районов Камчатского края за проведение 1 мая 2017 года шествий, демонстраций и митингов в муниципальных районах.

Благодарственные письма будут направлены в муниципальные районы в ближайшее время.

Кроме того, Президиум рассмотрел итоги V Форума председателей первичных профсоюзных организаций, а также вопросы ежедневной работы профсоюзов: о Соглашении о минимальной заработной плате в Камчатском крае на 2017 год; о ходе работы по подготовке к созданию книги 100 лет профсоюзам Камчатки; о командировках членов Президиума Федерации профсоюзов Камчатки в муниципальные районы Камчатского края в 2017 году; о конкурсах, проводимых Федерацией профсоюзов Камчатки и ФНПР, об этно-культурном мероприятии Федерации профсоюзов Камчатки, посвященном 100-летию профсоюзов Камчатки, в рамках ежегодных мероприятий «Профсоюзы покоряют Камчатку» в 2017 году и многие другие.