Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки готов уйти в отставку незамедлительно

Как уже сообщала профсоюзная газета «Голос Камчатки» (№ 5 (340) 2016 г.), лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин готов уйти в отставку, если министр социального развития и труда и министр финансов Камчатского края проживут месяц на рассчитанный министерством социального развития и труда Камчатки официальный прожиточный минимум.

Напомним, что по итогам I квартала 2016 года Правительство Камчатского края  установило величину прожиточного минимума трудоспособного человека в Камчатском крае в размере 19 494 рубля.

Важно отметить, что во время эксперимента «министр на работу и с работы должен будет ездить на общественном транспорте за свой счет, служебная машина только в рабочее время, никакой минералки и кофе из приемной, никаких заначек из ранее полученной министерской зарплаты».

 «Если по истечении месяца, прожитого на минимум, рассчитанный указанным министерством, физическое и психоэмоциональное состояние министра социального развития и труда не претерпит необратимых отрицательных изменений, готов добровольно согласиться с выводами чиновников, что их расчеты по прожиточному минимуму верны. Ну, а если и министр финансов этот эксперимент выдержит – уйду в отставку. Но почему-то уверен, что через месяц, я как Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, буду вести очередной спор с другими министрами», - заявил Андрей Зимин.