Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Правительство услышало голос профсоюзов и приняло правильное решение

Председатель ФНПР М.В. Шмаков в письме к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву призвал органы исполнительной власти к выполнению Указа Президента РФ в части повышения заработной платы работников здравоохранения.

В частности лидер профсоюзов России сообщил:

«Предложения Минфина РФ по переносу сроков выполнения Указа Президента Российской Федерации № 597 от 07.05.2012 г. на 2019 год в части повышения заработной платы работников здравоохранения являются нарушением данного Указа и требуют принятия нового Указа Президента. Считаем, что данные предложения принимать нельзя.

Предложения Минфина РФ по изъятию из фонда ОМС 92 млрд. рублей для балансировки федерального бюджета считаем неприемлемым, так как это полностью противоречит страховому принципу фонда, нарушает его правила, кроме того, эти средства, оставаясь в фонде, помогут выполнить Указ Президента Российской Федерации № 597 от 07.05.2012 г. в установленные сроки».

В ответном письме премьер-министр поблагодарил ФНПР за своевременную реакцию и конструктивные предложения:

«Предложения ФНПР по формированию проекта бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов были внимательно изучены и учтены при подготовке проектов федерального бюджета и бюджета ФОМС».

Подробнее: http://www.fnpr.ru/n/241/13059.html