Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Позиция и цели одни. Понятийный аппарат – разный

Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, направил письмо Губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину и Депутату Государственной Думы РФ Ирине Яровой.

В своем письме А.Зимин отмечает: нет никаких сомнений, что у Губернатора, депутата ГосДумы РФ от Камчатки, профсоюзов, социально-ответственной части депутатов Законодательного собрания единая позиция и цели: не допустить любого ущемления прав жителей края, как района Крайнего Севера, на гарантии и компенсации, в том числе на компенсацию оплаты проезда и провоза багажа в отпуск и обратно.

Представленная рядом СМИ, прежде всего ГТРК «Камчатка», некая пикировка между профсоюзными лидерами, депутатом Государственной Думы Яровой И.Л., представителями Правительства Камчатского края является надуманной и спекулятивной. Андрей Зимин предлагает Губернатору и депутату ГосДумы РФ провести встречу с Председателем Федерации профсоюзов Камчатки в любое удобное для них время.

Профсоюзы считают, что федеральные чиновники  должны знать, что не только действия, как в сегодняшнем случае создание рабочей группы при Минтруде по пересмотру законодательства в части оплаты проезда северянам, но сама попытка  заговорить о пересмотре северных гарантий и компенсаций должна считаться недопустимой, а позиция власти, профсоюзов, трудящихся, всего населения края должна быть единой и ярко выражено негативной.

По мнению лидера Камчатских профсоюзов, митинг 27 ноября должен стать объединяющим всех неравнодушных жителей Камчатки. Это митинг тех, для кого Камчатка наша жизнь и наша судьба.