Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Поздравляю с 1 Мая!

Уважаемые жители Камчатки! Дорогие товарищи по профсоюзу! Поздравляю Вас с наступающим Праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся!

Совсем скоро наш яркий и массовый камчатский Первомай объединит нас в праздничные колонны трудящихся, которые пронесут свои флаги, лозунги и призывы, демонстрируя значимость человека труда.
В этом году Первомай пройдет под лозунгами:
За развитие Камчатского края!
За укрепление социального партнерства!
Росту цен – удвоение зарплаты!
Внешние угрозы и внутренние риски для страны, их тревожный отклик в экономике Камчатки ставят перед профсоюзами новые задачи: не допустить снижения реальных зарплат работников, сохранить наши северные гарантии и компенсации, остановить рост цен.
XI Конференция Федерации профсоюзов Камчатки, прошедшая в начале апреля, призвала всех трудящихся полуострова выступить против планов отмены пенсий работающим пенсионерам, против попыток протащить повышение возраста выхода на пенсию. В этой борьбе рассчитываем на Вашу помощь. Определенное понимание и поддержку мы видим и со стороны Губернатора края.

Дорогие друзья!
Приглашаю Вас прийти на первомайские демонстрации и митинги, сходы и гуляния во всех городах, поселках и селах Камчатского края. Уверен, что Первомай объединит всех нас: работников, честных и ответственных работодателей, представителей политических партий, общественных организаций.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, личного и семейного благополучия!

С праздником, земляки!
С Днем международной солидарности трудящихся!

С уважением,
Андрей Зимин,
Председатель Федерации профсоюзов Камчатки