Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Подготовка к забастовке

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников КамчатГТУ продолжает подготовку к забастовке, решение о которой было принято 28 января 2015 года на расширенном заседании профкома.

Напомним, что причиной недовольства коллектива является незаключение трудового договора с законно избранным на Конференции 30 ноября 2015 года ректором КамчатГТУ Юлией Морозовой, а также действия нынешнего руководителя, повлекшие за собой нарушения трудовых прав работников КамчатГТУ.

02 февраля 2016 года профком направил не сдавшему полномочия ректору письмо, в котором сообщает о необходимости отменить ряд внутренних нормативных документов, повлекших, по мнению профсоюза, грубейшее нарушение трудовых прав работников (это увольнение, лишение премий, перевод на другую работу, ограничение входа в здание в период отпуска, сбор в одном месте более трех человек и др.). Одновременно, выдвинуто требование к Федеральному агентству по рыболовству РФ заключить трудовой договор с законно избранным Конференцией новым ректором КамчатГТУ Юлией Морозовой.

Сегодня профком приступает к процедуре сбора подписей работников для утверждения требований работодателю.

Процесс подготовки к забастовке начался.