Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Подготовка к Первомаю

Продолжается подготовка к первомайским мероприятиям.

Напомним: в г. Петропавловске-Камчатском состоится праздничное прохождение колонн трудовых коллективов предприятий и организаций, в г. Елизово – праздничные мероприятия, в муниципальных районах – собрания, сходы населения, праздничные концерты, массовые гуляния.

В г. Петропавловске-Камчатском транспорт, принимающий участие в праздничном прохождении колонн трудящихся, заезжает на ул. Ленинская с 8.30 до 10.00. Колонны трудящихся строятся по отраслевому (производственному) принципу. Начало построения колонн – 11.00, начало движения – 12.00.

Начало праздничных мероприятий в г. Елизово на площади В.И. Ленина  – 12.00.

Также 1 мая пройдут концертные программы, на которых выступят лучшие творческие коллективы края.

    Приглашаем всех трудящихся Камчатского края поддержать праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся и принять участие в первомайских мероприятиях Федерации профсоюзов Камчатки.

 

Для сведения: Сто лет назад в 1918 году в РСФСР Первомай получил статус государственного праздника, а его название «День весны и труда» появилось лишь в 90-х годах прошлого века. Но для российских профсоюзов 1 мая был и остается Днем международной солидарности трудящихся. Именно под таким названием он празднуется в других странах.