Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Поддержи акцию профсоюзов! Камчатка так не делится!..

В трудовых коллективах Камчатки продолжается активный сбор подписей с целью побудить Правительство РФ установить работникам федеральных учреждений в Камчатском крае районный коэффициент к заработной плате 1,8, а в Алеутском районе – 2,0 (см. вложение).

Решение об этом было принято участниками Форума представителей первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов федеральных учреждений в Камчатском крае, которые открыто высказались за организацию масштабных коллективных действий в защиту единого районного коэффициента к заработной плате на Камчатке 1,8, а на Алеутах – 2,0.

Форум, который прошел 12 мая 2016 года в Доме Союзов, собрал представителей от почти 30 учреждений федерального подчинения, работающих на Камчатке.

Свою подпись как знак солидарности с требованиями трудящихся Камчатки может поставить каждый независимо от того, состоит он в профсоюзе или нет. Подписной лист можно распечатать самостоятельно и принести в Федерацию профсоюзов Камчатки (Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская,18, каб. № 22, тел.: 8 (4152) 42-04-74).

Разделение людей, проживающих и работающих в одинаковых климатических условиях Крайнего Севера, покупающих одни и те же продукты питания по одинаковым ценам, испытывающих в равной степени все трудности проживания на удаленной от материковой части территории, но получающих заработную плату с применением разных районных коэффициентов - является социально-экономической дискриминацией. Таков общий лейтмотив выступлений на Форуме представителей первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов федеральных учреждений в Камчатском крае.