Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Пикет

На 22 декабря 2015 года назначен пикет работников КамчатГТУ, которые 17 декабря 2015 года на открытом профсоюзном собрании приняли решение поддержать инициативу о проведении массового пикета за безусловное исполнение решения Конференции работников по выборам нового ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» и защиту социально-трудовых прав работников. О месте и времени начала пикета будет сообщено дополнительно.

Одновременно, этот пикет, по сути,  -  надежда и вера работников в то, что нормы свободы и демократии высшей школы превыше личных амбиций отдельных самодуров и федеральных чиновников.

Вместо того, чтобы утверждать Решение Конференции по выборам ректора КамчатГТУ от 30 ноября 2015 года, территориальные представители Федерального агентства по рыболовству, видимо, дают своеобразную информацию руководителю ФАРа с целью признать выборы незаконными.

Коллектив КамчатГТУ уверен, что они сумеют добиться утверждения вновь избранного подавляющим большинством голосов ректора Морозовой Ю.С. и возвращения в стены ВУЗа спокойной рабочей обстановки.