Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Пиар, которого ожидали

В СМИ прошло сообщение о том, что Правительство РФ рассматривает возможность индексации пенсий работающим пенсионерам с IV квартала 2016 года.

Следует подчеркнуть, что Федерация профсоюзов Камчатки ранее распространила  материалы с прогнозом относительного того, что либо самая большая фракция в Государственной Думе, либо Правительство РФ в преддверии событий 18 сентября 2016 года предпримет подобную пиар-акцию.

Выступая перед профактивом в апреле 2016 года лидер профсоюзов Камчатки Андрей Зимин заявил:

«В ближайшее время следует ожидать предвыборного пиар-хода ряда депутатов ГосДумы РФ о так называемом возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам. (напомним, что с 2016 года работающие пенсионеры по воле Правительства РФ и депутатов Госдумы РФ лишены индексации пенсии, - примеч.) Это чистого рода пиар, так как по обычаю большое обещание до выборов превращается в унизительного размера индексацию после».

Комментируя вчерашнее решение о «возможной индексации в IV квартале 2016 года пенсий работающим пенсионерам» Андрей Зимин отметил, что «это даже не пиар ход, это спекуляция с элементами шантажа. Вместо того, чтобы незамедлительно проиндексировать пенсии работающим и неработающим пенсионерам в размере не ниже сложенной инфляции за 2015 год и первые месяцы 2016-го, либералы из «медведевского» правительства собираются кормить людей обещаниями: 18 сентября 2016 года сделай правильный выбор и тогда 1 октября 2016 года, может быть, получишь индексацию своей нищенской пенсии процента на 4 или, иначе говоря, на 420 гр. докторской колбасы в месяц…»