Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Первомай - 2016

По инициативе Федерации профсоюзов Камчатки в Камчатском крае создан организационный комитет по подготовке и проведению первомайских мероприятий 2016 года под председательством Первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

12 апреля 2016 года состоялось первое заседание, где обсуждалась основная концепция проведения Первомая, формат и наиболее сложные технические детали первомайского праздника.

Поддержано предложение профсоюзов о проведении первомайской демонстрации в Петропавловске-Камчатском, митинга в Елизово, сходов и иных праздничных мероприятий в городах и поселках Камчатского края.

Федерация профсоюзов Камчатки считает, что в 2016 году необходимо продолжать лучшие традиции совместного проведения Дня международной солидарности трудящихся, Праздника Весны и Труда. Особенно важно в сегодняшних непростых условиях показать единство, сплоченность и принципиальность камчатского общества.

Напомним, что Совет Федерации профсоюзов Камчатки 07 апреля 2016 года принял решение провести Первомай-2016 в формате праздничной демонстрации под лозунгом «Да – развитию и процветанию Камчатки! Да – росту зарплат и пенсий! Нет – росту налогов и цен!».

Федерация профсоюзов Камчатки начала сбор заявок от организаций и предприятий Петропавловска-Камчатского и Камчатского края на участие в праздничной демонстрации, посвященной государственному Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся.