Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Переговоры зашли в тупик

Переговоры о заключении Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией профсоюзов Камчатки, администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа и Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа зашли в тупик.

12 января 2018 года Федерация профсоюзов Камчатки предложила администрации Петропавловск-Камчатского городского округа создать рабочую группу по разработке и заключению нового Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, так как срок действия прежнего Соглашения истек. Рабочая группа по вине администрации создана не была. Важнейшие предложения Федерации профсоюзов Камчатки о совместной работе, направленной на повышение благосостояния населения Петропавловск-Камчатского городского округа, блокировались.

Предложения Федерации профсоюзов Камчатки разработать новый проект Соглашения также не дали результатов. Не была достигнута договоренность по некоторым пунктам, которые Федерация профсоюзов Камчатки считает принципиальными. В том числе, о проведении согласованной работы, направленной на: рост заработной платы, доходов населения Петропавловск-Камчатского городского округа, недопущения просроченной задолженности по заработной плате населению Петропавловск-Камчатского городского округа и т.д.

Более того, заявления отдельных представителей администрации о том, что администрация Петропавловск-Камчатского городского округа не может оказывать влияния на благосостояние и уровень доходов населения Петропавловск-Камчатского городского округа, вызвали недоумение.

Профсоюзы Камчатки считают, что администрация города должна работать на благо всего населения Петропавловск-Камчатского,  а не только на ту часть горожан, которые работают в муниципальных организациях и предприятиях.