Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Ответственность за ложь и клевету неотвратима

В последнее время на страницах одного сомнительного интернет-издания активизировался некий гражданин, который объявил о своем призвании заняться профсоюзной работой. Видимо, деятельность в одной из «оппозиционных» партий не приносит ему ни денег, ни славы, ни любви, ни счастья. Да, и по его собственным утверждениям: от этой справедливой партии только одно расстройство.

Однако вместо разъяснения своей позиции, целей и настроений новоявленный, но не состоявшийся «профсоюзник» решил пойти так, как учили в пустившей его по миру партии: публиковать опусы, в которых он распространяет сплошь лживые сведения в отношении Федерации профсоюзов Камчатки и ее лидеров.

Необходимо понимать, что вступать в полемику, отвечать на откровенную клевету и оскорбления политических провокаторов, да и просто психически неуравновешенных людей - последнее и недостойное дело. С такими надо работать просто, а именно: привлекать их к судебной ответственности.

Сообщаем членам профсоюзов и не только, что в отношении данного лица уже подготовлено два исковых заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации и одно заявление в порядке частного обвинения в клевете.  Одновременно, готовится новый иск относительно его последнего «литературного шедевра». Только иски могут поставить клеветников на место.

На вопросы членов профсоюзов о том, когда именно данный субъект понесет ответственность, и интернет будет очищен от его паранойи, отвечаем: в силу наличия процессуальных сроков и сложившейся практики, дела подобного рода рассматриваются от 3 до 6 месяцев. «На место» клеветник будет поставлен путем судебных решений, и место это будет достойным как его публикаций, так и личности «партийно-профсоюзного» дельца.

В данном случае остается лишь немного подождать.